10 октября 2021 в 08:49

Владимирские спортсмены вернулись с наградами всероссийских соревнований по мини-футболу

8 лет подряд в Анапе, на берегу Чёрного моря, Владимирская общественная благотворительная организация "Специальная Олимпиада" проводит Всероссийские соревнования по мини-футболу и фестиваль "Малые города России".

В этом году участниками стали 11 футбольных команд из Владимирской, Ивановской и Московской областей. Всего около 100 спортсменов.

Все 8 команд из нашей области стали победителями и призерами в разных дивизионах и привезли победные кубки медали и призы. Особенно отличились команды из Собинского и Новлянского домов-интернатов.

Традиционно, после завершения финальных игр, у моря устраивают забег " Олимпийская миля", в котором принимают участие все желающие: это спортсмены, тренеры, волонтеры, судьи и организаторы соревнований.

Кстати, идея забега принадлежит волонтёру и научному советнику ВООБО «Специальная Олимпиада» Александру Арифулину. В этом году забег состоялся, несмотря на капризы природы и безумно сильный ветер. Маршрут его простирался вдоль берега моря и составил 852 метра. Среди спортсменов из Владимирской области отличились Юлия Финагина из Арбузовского интерната им. А.Лосева (3 место), Виктор Рарыкин (3 место) и Наталья Балакирева (2 место) – оба из пансионата пос. Гусевский.

Команда «Позитивные люди» пансионата г. Гусь-Хрустальный пос. Гусевский также стала победителем фестиваля «Малые города России». Команда «Чемпион» Собинского интерната, представляя свою малую Родину, получила приз «Самый лучший корабль».

Кроме соревнований, ребята с инвалидностью с пользой провели время, побывали в городе-герое Новороссийске, посетили мемориальный комплекс «Малая земля» и музей-крейсер «Михаил Кутузов». Проведение соревнований и фестиваля стали возможны благодаря поддержке из фонда Президентских грантов.

^
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…