11 октября 2021 в 13:53

В лесах Владимирской области обнаружили деревья, высаженные в форме огромной надписи

Фото: из социальных сетей
Гигантский геоглиф - надпись из деревьев - обнаружил в лесах Камешковского района и заснял на квадрокоптер житель Владимирской области Илья Андреев. Необычное произведение лесохозяйственного искусства посвящено 100-летию Владимира Ленина.

Как сообщает “Зебра ТВ”, особенность Камешковского геоглифа в том, что он читается только осенью, когда берёзы, которыми и высадили надпись, желтеют.

«Летом и весной все деревья зеленые, а зимой - без листьев. И только осенью лиственные деревья желтеют и на фоне вечнозеленых ёлок проступает надпись «ЛЕНИН 100 ЛЕТ»», - поделился Илья Андреев.

Кстати, свою находку он обнаружил случайно - изучая спутниковые карты.

Фото: из социальных сетей.

Достопримечательность располагается в районе деревень Лаптево, Хохлово и Близнино, недалеко от Лаптевских болот и автодороги «Хохлово-Камешково-Ручей». Памятный знак, расположенном рядом с геоглифом, сообщает, что посадка заложена в 1968 году помощником лесничего Пенкинского лесничества Владимирского лесокомбината Анатолием Каширским. Её площадь — 32 гектара.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…