11 октября 2021 в 14:45

В Вязниковской ЦРБ нарушали права инвалидов на лекарственное обеспечение

Фото: Наталья Ларина
По данным пресс-службы Владимирской областной прокуратуры, взяниковцы, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, не получали вовремя необходимые лекарства. Главврачу больницы внесено представление.

По данным прокуратуры, изучив реестры отпущенных медпрепаратов, в ведомстве установили, что лекарственное обеспечение в 2021 году пациентам производилось в недостаточном объеме, рецепты на лекарства выписывались несвоевременно.

Также в медучреждении в течение трех месяцев не вели регистр пациентов, поэтому сведения в облздрав были недостоверными. К

В этой связи в адрес главного врача Вязниковской районной больницы внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, - сообщили в ведомстве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
48 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…