11 октября 2021 в 15:14

Лучшие операторы котельных живут в Муроме и Селиваново

Во Владимирской области на базе Владимирского технологического колледжа прошёл XVII областной конкурс профмастерства "Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства".

В состязании на лучшего "коммунальщика" приняли участие более 100 человек. Специализации незаменимые: электро- и газосварщики, дворники, слесари-сантехники и слесари аварийно-восстановительных работ, операторы котельной и электромонтёры.

С началом отопительного сезона операторы котельных несут ответственность за бесперебойное теплоснабжение, переоценить значимость их чёткой и безошибочной работы сложно. Соревновались участники в этой номинации в программе, имитирующей реальный источник тепла.

Основные обязанности оператора: контролировать работу котла, соблюдая заданные параметры, контролировать работу вспомогательного оборудования и своевременно принимать решения в аварийных ситуациях. Именно вопросы по нештатным ситуациям обычно вызывают наибольшие сложности, в ответе на них важен опыт работы. Первое и второе места заняли сотрудники "Владимиртеплогаза" Ольга Лосева (муромский филиал) и Алексей Игнатьев (селивановский филиал). Награды вручала директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Семёнова.

Наиболее зрелищной традиционно оказалась номинация "электросварщик". Идеальный шов, точное выполнение задания, отсутствие ошибок даже в мелочах - всё это на время.

Электромонтёр Андрей Ратавкин из селивановского филиала "Владимиртеплогаза" в этом году получил приз за участие. Говорит, сказалось волнение: в 2019-м году Андрей был признан лучшим в профессии и попал на областную «Галерею Славы» у Белого дома. В каком-то смысле на конкурсе он защищал "чемпионский пояс".

Главные победители конкурса - жители региона. От мастерства профессионалов зависит их покой и комфорт. Участники же получают в состязательной обстановке опыт, который смогут применять каждый день.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…