11 октября 2021 в 17:28

Россельхознадзор обнаружил во Владимирской области 17 незаконных карьеров по добыче песка

Фото: Наталья Ларина
С начала 2021 года управление Россельхознадзора по Владимирской Костромской и Ивановской областям выявило на территории 33 региона 17 несанкционированных карьеров по добыче песка на землях сельхозназначения, на общей площади 3,48 га.

Все незаконные карьеры находятся на двух участках сельхозназначения в Судогодском районе.

«Отобраны 50 образцов. Согласно результатам исследования, в почве установлено снижение органического вещества, фосфора и калия более чем в три раза по сравнению с фоновым образцом. Собственник привлечен к ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В июле т.г. выяснилось, что на участках с нарушением проводило работу ООО «ПГС». Общество привлечено к ответственности по ч.1 и ч.2 ст.8.6 КоАП РФ, с назначением штрафов на сумму 70 тыс. рублей. ООО «ПГС» обязали провести рекультивацию нарушенной части участков. Отмечается, что «План-проект рекультивации земель» от организации уже поступил. Ведомство взяло этот вопрос на контроль.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.