11 октября 2021 в 19:19

Владимирский борец-классик Артур Саргсян взял «бронзу» на чемпионате мира

23-летний борец греко-римского стиля, студент ВлГУ Артур Саргсян, с 2020 года выступающий за Владимирскую область, завоевал бронзу чемпионата мира по спортивной борьбе (греко-римский стиль, весовая категория до 97 кг), сообщает пресс-служба владимирской мэрии.

Мировое первенство проходило в Осло (Норвегия) со 2 по 10 октября и включало в себя соревнования по женской вольной борьбе, мужской вольной борьбе и мужской греко-римской борьбе. В каждом виде борьбы медали разыгрывали в 10 весовых категориях, всего - 30 комплектов наград. Наши спортсмены, выступавшие под флагом Федерации спортивной борьбы России, завоевали четыре золотые, пять серебряных и девять бронзовых медалей.

Артур Саргсян в 1/8 финала уступил призеру Олимпийских игр-2020 иранцу Мохаммадхади Сарави (он в итоге и занял первое место), но в поединке за «бронзу» одолел выступавшего за Италию Николоза Кахелашвили (6:1).

11 октября российских борцов, вернувшихся из Норвегии, встречали в Москве родные, близкие и многочисленные любители единоборств. В аэропорту их поздравили с успехом и владимирцы, в частности - заслуженный тренер России, руководитель спортивного клуба «Буревестник» ВлГУ, старший тренер области по греко-римской борьбе, мастер спорта СССР , заслуженный работник физической культуры РФ Надир Магомедов, отмечает пресс-служба администрации г. Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…