12 октября 2021 в 09:43

Покорит ли владимирский "Некефир" всероссийскую "Лигу знаний"?

Молодые интеллектуалы поборются за суперпризы. Их примеру может последовать каждый.

Интеллектуальные соревнования становятся все популярнее в молодежной среде. Редко какая неделя в крупном городе проходит без квиза, мозгобойни и тому подобных событий. И Владимир в этом смысле не исключение - в областном центре есть несколько десятков команд местных умников и умниц, которые регулярно выясняют, чей мозг круче. Одна из таких - "Некефир", участники которой нередко становились победителями и призерами городских "боев извилин". Теперь ребята вышли на новый уровень - они стали участниками всероссийской квиз-викторины "Лига знаний", которая стартовала в конце сентября. 25 сентября "Некефир" сыграл в первом раунде и показал довольно неплохой результат, заявив свое право на выигрыш поездки по России или одного из 1 500 ценных призов.

Справка: Проект является продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате. В стартовой игре викторины приняли участие около 2 400 человек из разных российских городов.

Кстати, влиться в битву знаний может каждый. Нужно лишь собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте "Лиги знаний" (https://ligaznaniy.znanierussia.ru) Участие бесплатное. Формат игры - двухчасовая викторина с интерактивными вопросами и заданиями по отечественной истории, географии, науке, технике, искусству, культуре, спорту и других сфер. По словам участника команды "Некефир" Антона Симонова, такие «головоломки» помогают быть в тонусе:

- Пятилетний опыт участия в интеллектуальных играх показал, что викторины и квизы – отличная тренировка для мозга и качественно иное развлечение, в отличие, например, от онлайн-игр. У тебя есть возможность узнать что-то новое, развить логическое мышление, собрать команду из друзей, которые, часто сами того не подозревая, являются настоящими профи в какой-то области. Это одновременно интересно, полезно и весело – в «разношерстности» команды кроется залог победы. Считаю, что участников от Владимирской области должно быть больше, у нас много эрудированной молодежи, способной составить достойную конкуренцию.

Первый сезон "Лиги" завершится в сентябре 2022 года. За это время состоится три больших тура, отбирать на которые станут каждые две недели в режиме онлайн. Финалы каждого тура и гранд-финал сезона для 48 команд пройдут в очном формате в Москве. При этом попадание сразу в гранд-финал обеспечит победа в одной из "секретных игр". О старте объявят всего за неделю, а задания будут более сложные.

За трансляциями игр можно следить на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе Вконтакте (https://vk.com/znanierussia).

Дерзайте! Шанс победить есть у каждого!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…