12 октября 2021 в 11:45

Во Владимирской области молодая пара зарубила пенсионерку, надеясь украсть ее ценности

Фото: архив редакции.
Два жителя Гусь-Хрустального района – юноша 17 лет и его 20-летняя подруга – обвиняются в разбойном нападении и убийстве. По версии следствия, вечером 25 июня этого года они в состоянии алкогольного опьянения напали на 68-летнюю жительницу поселка Зеленый Дол с целью ограбления.

Подельники пришли к дому пожилой женщины, молодой человек оторвал доску террасы и проник в кухню, где в это время находилась хозяйка. Топором он нанес пенсионерке множественные удары по голове, от которых женщина потеряла сознание.

После этого парочка обыскала жилище потерпевшей, но какие-либо ценности не обнаружила и покинула место преступления, так и оставив хозяйку в бессознательном состоянии на полу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице месяц спустя.

После того, как обвиняемых задержала полиция, выяснилось, что за молодыми людьми тянется «хвост» преступлений. В середине июня этого же года парень угнал чужой мопед, а девушке вменяют угрозу убийством и ограбление еще одной жительницы Гусь-Хрустального района. По ходатайству следователя в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гусь-Хрустальный городской суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…