12 октября 2021 в 14:00

Во Владимире устранены перебои с подачей тепла в дома и школы

Фото: Владимир Чучадеев
В этом году отопительный сезон во Владимирской области стартовал раньше обычного. Технологические нарушения в тепловых сетях отмечались во Владимире, Коврове, Киржаче, Лакинске и Петушинском районе. На сегодняшний день теплом и горячим водоснабжением обеспечены 100 процентов жителей региона.

11 октября были завершены работы по переврезке участков магистрального трубопровода на улице Луначарского во Владимире. Под ограничение в подаче тепла попали 636 многоквартирных домов и порядка 81 тысячи человек, а также 55 объектов социальной сферы. Об этой ситуации на оперативном совещании врио губернатора Александру Авдееву доложил врио его заместителя Герман Елянюшкин.

По состоянию на 11 октября в области работают 1336 котельных, 2012 км тепловых сетей. Теплом и горячим водоснабжением обеспечены 100 процентов жителей региона, в том числе все социально значимые объекты.

На совещании также обсудили вопрос получения муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному сезону - в срок до 15 ноября 2021 года. До 14 октября все муниципалитеты должны подать необходимые документы в Ростехнадзор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.