12 октября 2021 в 16:50

В Гусь-Хрустальном будут судить за разбой криминальный дуэт

Фото: Владимир Чучадеев
Последователи Бонни и Клайда выбрали в качестве жертвы пенсионерку из поселка Зеленый Дол. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В состоянии алкогольного опьянения 17-летний П. и 20-летняя З. в июне нынешнего года договорились напасть на местную пенсионерку, чтобы похитить у нее деньги. С собой для устрашения они взяли топор.

Парень проник в дом к женщине. Та указала ему на дверь. Тогда злоумышленник замахнулся на нее топором и несколько раз ударил по голове и телу. Пенсионерка потеряла сознание.

В этот момент парень позвал девушку и та, войдя в дом, бросилась искать деньги, переворачивая дом вверх дном. Ничего не найдя, они ушли.

Вскоре их задержали полицейские. Пенсионерка спустя месяц умерла от ран в больнице.

Также правоохранители выяснили, что в середине июня нынешнего года парень еще и угнал мопед у местного жителя, взяв его покататься.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гусь-Хрустальный городской суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…