12 октября 2021 в 18:15

Во Владимире задержали студентку вуза за экстремистский пост в соцсетях

Фото: Валерия Тимергалина
Студентку ВлГУ утром задержали силовые структуры. Причина – экстремистский пост в соцсетях. По словам девушки, сообщение она разместила в рамках “журналистского расследования”.

Информацию подтвердили в пресс-службе университета нашим коллегам из “Томикса”. Впрочем от комментариев представители вуза отказались.

Как пишут журналисты, ссылаясь на одного из преподавателей вуза, девушка учится на втором курсе кафедры журналистики, рекламы и связи с общественностью направления журналистики. Она написала экстремистский текст, который затем удалила. Студентка извинилась, и отметила: таким образом лишь хотела узнать, проверят ли ее соцсети силовики.

Педагоги удивлены произошедшим, ведь оценки у девушки хорошие. До университета она даже участвовала в конкурсе «Умницы и умники», дошла до финала.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…