13 октября 2021 в 12:07

Во Владимире впервые пройдет книжный фестиваль «Китоврас»

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской областной научной библиотеке ждут много именитых гостей. С 22 по 24 октября на книжный фестиваль приедут писатели Александр Снегирев, Павел Басинский, Алексей Варламов, поэты Дмитрий Воденников и Андрей Родионов, детские авторы Андрей Усачев, Анастасия Орлова и другие.

«Китоврас» пройдет при поддержке администрации Владимирской области и Российского книжного союза. На книжный фестиваль владимирцев приглашают семьями, ведь каждый сможет найти что-то для себя. В программе - открытые встречи, лекции, мастер-классы и дискуссии.

Алиса Бирюкова, директор департамента культуры Владимирской области отметила:

Первый книжный фестиваль «Китоврас» для Владимира — важное культурное событие, которое может стать началом доброй традиции. В город впервые приедут номинанты и лауреаты главных литературных премий России — известные писатели, критики и детские авторы. Издательства из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов порадуют читателей на ярмарке книжными новинками по низким ценам.

В рамках фестиваля актер театра и кино Александр Олешко прочитает сказку для детей и взрослых в Центре классической музыки, а на сцене Областного Дворца культуры московский театр «Школа современной пьесы» покажет спектакль «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина.

Для участия в фестивале посетителям старше 18 лет необходимо предъявить действующий QR-код (можно справки) о проведенной вакцинации от COVID-19 или о перенесенном заболевании COVID-19 в последние 6 месяцев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…