13 октября 2021 в 14:18

Во Владимирской области продолжается реализация проекта "Старшее поколение"

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области в рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" проводятся профилактические осмотры пенсионеров, включая диспансеризацию. За 9 месяцев такие осмотры прошли 51730 человек. Под диспансерным наблюдением находятся 98229 пожилых граждан.

Сейчас среди граждан старше трудоспособного возраста из групп риска проживающих в организациях социального обслуживания проводится вакцинация против пневмококковой инфекции. Уже привито привито 264 человека.

Обеспечена работа 22 «мобильных бригад», которые осуществили доставку 7 771 сельского жителя старше 65 лет в медицинские организации для проведения профилактических осмотров и диспансеризации, а также более 5980 пожилых граждан − на вакцинацию от COVID-19.

В рамках системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами активно внедряются стационарозамещающие технологии. Так, в области организованы 143 «приёмные семьи» - в них проживают 162 пожилых человека и инвалида. Помимо этого, в области работают 265 «персональных помощников», услугами которых пользуются 279 граждан.

В рамках социального проекта «Активное долголетие» на базе 17 комплексных центров социального обслуживания населения продолжают работу клубы по интересам и мини-клубы для пожилых граждан. За январь-сентябрь занятия в этих клубах в очной форме для провакцинированных граждан и в формате видео-уроков посетили более 5,4 тыс. человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
47 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…