13 октября 2021 в 16:25

Прокуратура Юрьев-Польского района добилась аннулирования четырех фиктивных браков

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает о судебных тяжбах коллег с требованием признать недействительными браки, заключенными с иностранными гражданами.

В частности, прокуроры обратили внимание на брак, заключенный 31 мая 2019 года в одном из отделов ЗАГС г. Москвы между гражданкой Республики Молдова и гражданином Российской Федерации. Как выяснилось, мужчина пошел под венец за 10 тысяч рублей. Его фиктивная супруга, выйдя из ЗАГСа несвободной женщиной, добилась оформления разрешения на временное проживание на территории России.

Еще три подобных брака выявили прокуроры с гражданами республики Таджикистан.

Суд встал на сторону прокуратуры. Вступившие в силу судебные решения направлены в УМВД России по Владимирской области. От его сотрудников ждут аннулирования разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации иностранным гражданам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
20 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…