13 октября 2021 в 18:25

Владимирская область готова к Всероссийской переписи населения

Фото: Наталья Ларина.
Во Владимирской области для успешного проведения переписи населения Владимирстат принял на работу около 3300 переписчиков и 406 контролёров. Из них в самом городе Владимире задействуют около 650 переписчиков, каждый из которых в среднем опросит 550 человек, и 106 контролёров.

«Мы вышли на финишную прямую по исполнению большой государственной задачи по переписи населения. Всероссийская перепись населения начнется 15 октября и завершится 14 ноября 2021 года. Переписчики обойдут все квартиры, частные дома и коллективные места проживания в России. Жители ответят на вопросы о возрасте, гражданстве, месте рождения, национальности, образовании и быте. До 8 ноября пройти опрос можно будет самостоятельно на портале Госуслуг», - рассказал на пресс-конференции руководитель Владимирстата Александр Быков.

Первые оперативные итоги о численности населения Росстат опубликует в декабре этого года. Предварительные итоги о численности переписанного населения в разрезе городского и сельского населения, мужчин и женщин, Росстат озвучит в апреле 2022 года, а окончательные итоги с разбивкой по всем вопросам переписи планируется публиковать поэтапно вплоть до конца 2022 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.