14 октября 2021 в 10:23

Во Владимирской области ФСБ пресекла деятельность ячейки террористической организации

Фото: Наталья Ларина.
Управление ФСБ России по Владимирской области и центральный аппарат ведомства пресекли на территории 33 региона и Москвы деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (признана террористической в РФ, структурное подразделение МТО «Исламское государство»).

Пресс-служба регионального ведомства поясняет, что ячейка была создана выходцами одной из центрально-азиатских республик и занималась вовлечением жителей РФ в террористическую деятельность, публичными призывами к ней и ресурсному обеспечению терроризма.

Всего задержано 4 иностранца, у них изъяты средства связи и прочие материалы.

В отношении лидера группы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ, избрана мера пресечения в виде ареста. В отношении остальных членов ячейки принято решение о выдворении за пределы РФ с закрытием въезда в страну на длительный срок.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
51 минуту назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…