15 октября 2021 в 14:46

Во Владимирской области в фотоловушки заказника вновь попался медведь

Третий год подряд камеры, установленные в Клязьминско-Лухском заказнике, выдают снимки бурого медведя. Несколько дней назад специалисты дирекции особо охраняемых территорий вновь изучили материалы с одной из фотоловушек и убедились, что косолапому мишке во Владимирской области нравится.

На снимках взрослый медведь в вечернее время степенно прогуливается по своим владениям.

«Примечательно, что его запечатлели в том же самом месте, что и в апреле прошлого года, когда он гнался за добычей – молодым лосем. Но совсем скоро, с наступлением холодов медведь спокойно уляжется в свою уютную берлогу, и будет отдыхать до весны», – отмечают в дирекции особо охраняемых природных территорий.

Эксперты пришли к выводу, что медведь или даже несколько медведей постоянно проживают в заказнике на территории 33 региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…