15 октября 2021 в 18:24

Во Владимире пандемию не смогли пережить 10 заведений общепита

Фото: Владимир Чучадеев
Выживших Владимирская ассоциация кулинаров при поддержке администрации города приглашает к участию в конкурсе на лучшее предприятие общественного питания. Он пройдет второй раз и состоится в формате открытого онлайн-голосования.

Его участниками могут стать все рестораны, кафе и бары, работающие на территории областного центра, за исключением международных и федеральных сетевых заведений, сообщает пресс-служба мэрии. Их работу оценивают обычные посетители, голосуя за участников на официальном сайте Владимирской ассоциации кулинаров.

Голосование уже началось и продлится до 20 октября. Выбрать можно среди 25 ресторанов, 27 кафе и 15 баров. Четыре местных предприятия общественного питания, имеющие несколько заведений под одним брендом, выделены в отдельную категорию «Сетевые заведения».

Список участников формировался на основании информации из открытых источников.

По информации Владимирской ассоциации кулинаров, за прошедший год во Владимире закрылось или сменило формат порядка десяти заведений различных категорий. Сколько открылось новых, в мэрии не уточняют.

СПРАВОЧНО

По данным Владимирской ассоциации кулинаров, средний возраст гостей в кафе и ресторанах, работающих не при отелях сегодня составляет 35-45 лет. Более возрастной аудитории стало заметно меньше. Гости общепита по-прежнему отдают предпочтение бизнес-ланчам и специальным обеденным предложениям. Выбор большинство делает с оглядкой на скидки.

Праздничные банкеты стали заказывать реже. В большинстве кафе и ресторанов до сих пор можно забронировать, например, новогодний корпоратив. Еще пару лет назад бронирование Нового года заканчивалось в сентябре.

Кухня в городе преимущественно европейская с присутствием русских, восточных и средиземноморских мотивов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
36 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…