15 октября 2021 в 19:05

В Коврове открыли обновленный бульвар на пересечении Грибоедова и Маяковского

Фото: Наталья Ларина.
15 октября в Коврове состоялось торжественное открытие бульвара на пересечении улиц Грибоедова и Маяковского. В сжатые сроки на собственные средства в порядок данную общественную территорию привёл завод имени Дегтярёва.

«Бульвар был создан по инициативе работников ОАО «ЗиД» и депутатов, представляющих завод в городском Совете. Поводом послужил юбилей предприятия – в августе этого года завод им. В.А.Дегтярёва отметил 105 лет со дня основания. Так совпало, что 2021 год стал юбилейным не только для завода, но и для его генерального директора. В день 70-летия Александра Тменова завод торжественно передал городу новый бульвар», – сообщила пресс-служба города Коврова.

Благоустройство коснулось пешеходных дорожек – их замостили, разбиты клумбы, высажены кустарники, установлены лавочки и урны, проведено новое освещение. В скором времени появится детская площадка.

Почётное право открыть новый бульвар предоставили главе города Коврова Елене Фоминой, заместителю председателя Совета народных депутатов Сергею Кашицыну и заместителю генерального директора по персоналу, режиму, социальной политике и связями с общественностью ОАО «ЗиД» Льву Смирнову. Прозвучало, что при участии завода в Коврове планируется создать ещё одну общественную зону: на ул. Грибоедова от перекрестка с улицей Маяковского до рынка «Крупянщик».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…