18 октября 2021 в 10:25

Ковровские спасатели достали провалившегося в колодец козленка

Фото: vk.com/zametkispasatelya.
Во Владимирской области в выходные развернулась целая спасательная операция по вытаскиванию провалившегося в колодец козленка. Об этом в соцести «ВКонтакте» рассказал сотрудник поисково-спасательного отряда Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Коврова Михаил Быков.

Сообщение о том, что бедняжке нужна помощь, поступило в воскресенье из деревни Княгинино. Провалился козленок, потому что наступил на прогнившие доски, которые закрывали колодец.

Глубина оказалась 20 метров. Чтобы вызволить животное из ловушки, один из спасателей, при помощи альпинистского снаряжения, спустился на дно, посадил козлика в косынку (это такой треугольник из прочной ткани для транспортировки пострадавших на высоте) и дополнительно обвязал его веревками, чтобы тот не выпал.

В итоге бедолагу благополучно передали владельцам. Дежурная смена сообщила, что с ним все хорошо.

Пользователи интернета уже начали выражать спасателям благодарности под постом – за человеческое отношение к животным.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.