18 октября 2021 в 14:55

Жителя Владимирской области лишили водительских прав из-за проблем с алкоголем

Фото: архив редакции.
По иску Вязниковского межрайонного прокурора отобрали водительские права у местного жителя. Он состоит на учете у врача-нарколога в Вязниковской районной больнице с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя II стадии».

В то же время права на управление транспортными средствами у него действовали до 2025 года, в связи с чем на дорогах создавалась опасная ситуация для неопределенного круга граждан.

В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права жителя на управление транспортными средствами до устранения имеющихся у него ограничений к водительской деятельности, о прекращении действия водительского удостоверения и об обязании сдать его в местное ОГИБДД ОМВД.

Иск прокурора суд удовлетворил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…