18 октября 2021 в 12:41

Во Владимире суд оставил в силе приговор горожанину, убившему знакомого за слово «крыса»

Фото: Владимир Чучадеев
В мае нынешнего года Ленинский районный суд областного центра вынес приговор гражданину С., ранее судимому Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего.

Судебное разбирательство шло с участием присяжных заседателей. Они и судьи оценивали тяжесть преступления, совершенного обвиняемым 2 февраля 2020 года. Вечером он зашел к своему знакомому выпить.

Однако очень скоро градус беседы поднялся. И в какой-то момент хозяин квартиры назвал гостя «крысой». Мужчина крайне болезненно воспринял это оскорбление. Началась драка. С. несколько ударил по голове хозяина. Затем захватил его голову руками и ударил затылочной частью головы об пол.

Как позже установили медики, хозяин получил неполный перелом затылочной кости; кровоизлияния под твердую мозговую оболочку черепа, очагово-диффузные под мягкие мозговые оболочки. От полученных травм он умер.

В мае нынешнего года Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда первой инстанции подсудимый обжаловал, указав на нарушения, допущенные в ходе следствия и рассмотрения дела в суде. Но Апелляционная коллегия Владимирского областного суда поддержала коллег и оставила жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…