18 октября 2021 в 18:22

Более 156 тысяч жителей Владимирской области сделали прививку от гриппа

Фото: Владимир Чучадеев
Бесплатную вакцинацию можно пройти в поликлинике по месту жительства, а также в крупных торговых центрах столицы региона. Многие горожане уже воспользовались этой возможностью, отмечают в департаменте здравоохранения Владимирской области.

Массовая кампания по вакцинации началась в области с сентября. Она проводится современными препаратами, такими, как: «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс Квадри». Все они содержат актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

За все время вакцинации от гриппа привились 156 тыс 769 жителей региона: 123 тыс 542 взрослых и 33 тыс 227 детей. Всего планируется привить более 679 тысяч жителей региона (это 60% населения).

Сделать прививку необходимо до ноября.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…