18 октября 2021 в 20:20

В Киржаче перевозчик заплатил миллионный штраф за взятку

Фото: из архива редакции
Пресс-служба Управления ФССП России по Владимирской области сообщает об итоге судебного и исполнительного производства в отношении 51-летнего местного жителя.

По решению суда мужчина был признан виновным в предложении посредничества во взяточничестве и оштрафован. В рамках исполнительного производства судебный пристав подробно разъяснил ему последствия неуплаты уголовного штрафа. А они могут быть весьма суровыми! Если в течении 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу должник не оплачивает уголовный штраф, то судебный пристав-исполнитель обращается в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, например, на обязательные работы или реальное лишение свободы.

Такие перспективы не порадовали должника, а потому, сразу после беседы с судебным приставом, мужчина стал постепенно выплачивать штраф в рассрочку. Однако потом платежи перестали приходить. И пристав был вынужден вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации и наложить запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих индивидуальному предпринимателю. Автопарк бизнесмена включал в себя две легковых иномарки и 5 пассажирских автобус.

Посте ареста авто выплаты возобновились, и долг был погашен.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…