19 октября 2021 в 12:40

Во Владимирской области за ограбление металлобазы судят мужчину из Белоруссии

Фото: архив "ВВ".
Ленинский районный суд города Владимира рассматривает по существу уголовное дело в отношении 34-летнего уроженца Республики Беларусь. Его обвиняют в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, сообщает прокуратура.

Установлено, что в сентябре прошлого года мужчина вступил в сговор с несколькими людьми, личности которых следователи не установили. Заранее распределив все роли, 1 октября в ночное время они на двух автомобилях проследовали к территории металлобазы в микрорайоне Юрьевец областного центра. Там, используя заранее приготовленный болторез, вскрыли ворота, проникли внутрь, связали охранника, украли у него телефон и 5 тысяч рублей, а потом вывезли с металлобазы лом латуни весом 120 кг и лом латунных радиаторов весом 37 кг.

Подсчитано, что ущерб от этих противоправных действий составил около 40 тысяч рублей, еще 5,5 тысячи рублей - личный ущерб охраннику, который подсудимый уже возместил. Вину в инкриминируемом преступлении он тоже полностью признал.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…