19 октября 2021 в 15:33

С ноября через Владимир будет ходить второй скоростной поезд "Ласточка"

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 ноября по маршруту "Москва - Нижний Новгород" пустят вторую 10-ти вагонную "Ласточку" повышенной комфортности. Во Владимире она будет делать двухминутную остановку.

В 9:25 скоростной поезд будет отправляться из Москвы. Во Владимир “Ласточка” прибудет в 11:15, а на “конечную” станцию в Нижнем Новгороде - в 13:31. На обратном маршруте “Ласточка” выйдет со станции в Нижнем Новгороде в 17:55, сделает остановку во Владимире в 20:14 и приедет в Москву в 22:03.

Как сообщает пресс-служба ОАО “РЖД”, новая “Ласточка” будет отличаться повышенной комфортностью. В салоне установлен новый тип кресел с откидывающейся спинкой. Все сиденья оборудованы розетками и USB-портами. Бизнес-класс теперь будет занимать весь первый вагон - в нём сиденья будут оборудованы ещё и подставками для ног, мягкими подголовниками, индивидуальным освещением и столиком для каждого пассажира.

Также в поезде появится доступная среда для людей с ограниченными возможностями - из 11 санитарных комнат одна будет адаптирована под маломобильных пассажиров. Также в составе предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а в вагоне №10 есть места с креплением для размещения колясок и кнопкой вызова проводника.

Первая 10-ти вагонная “Ласточка” начала курсировать на Горьковской магистрали с 1 октября. Новый тип скоростного поезда создавался на заводе “Уральские локомотивы” в этом году. Увеличить длину состава (раньше “Ласточка” была 5-ти вагонной) получилось благодаря изменениям в конструкции и системе управления. Теперь один электропоезд сможет перевозить 727 пассажиров. Для сравнения 5-ти вагонный мог вместить только 341 человека.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…