19 октября 2021 в 17:31

Мэрия Владимира подвела промежуточные итоги дорожной кампании 2021 года

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает пресс-служба администрации города Владимира, в 2021 в городе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на капитальный ремонт дорожных объектов было направлено 250 млн рублей: 200 млн - средства федерального бюджета и 50 млн - городского.

Мэрия сообщила сроки окончания дорожных работ на тех объектах, которые ещё ремонтируют. Так, до 25 октября завершатся ремонты автодороги Ладога-Лунево и улицы Красноармейской от проспекта Строителей до улицы 9-го Января. А до 1 ноября завершится ремонт дорожного покрытия на улице Егорова и ремонт моста по улице Мира на повороте к ДТЮ.

Также, до конца октября во Владимире установят два новых светофора - первый будет установлен на пересечении Судогодского шоссе и автодороги «Коммунар-Заклязьменский-Уварово-Бухолово», а второй - на пересечении улицы Добросельской и улицы Егорова.

Помимо нацпроекта, в городе реализуется программа «Дорожное хозяйство Владимирской области». На эти цели было направлено 132,6 млн. руб. областного и городского бюджетов. В рамках этой программы ремонтные работы продолжаются на:

  • тротуаре в районе дома 23 на проспекте Строителей. Ориентировочный срок окончания работ — 22 октября.
  • улице Разина: от улицы Чапаева до дома 4-г по улице Диктора Левитана с ремонтом тротуара. Ориентировочный срок окончания работ — 23 октября.
  • внутриквартальной дороге в районе домов № 4-а и 4-б по улице Мира с ремонтом тротуара. Окончание работ запланировано на 24 октября.
  • улице Ставровская: от проспекта Ленина до дома 4 по улице Ставровской с ремонтом тротуара. Ориентировочный срок окончания работ — 25 октября.
  • улице Диктора Левитана в районе домов № 2 и 4 с ремонтом тротуара. Он продлится до 29 октября.
  • дороге в районе домов №2 и 6 по Суздальскому проспекту с установкой консолей с дублирующими знаками и восстановлением покрытия тротуара в зоне замены бортового камня. Срок окончания работ — 31 октября.
  • дороге по улице Сакко и Ванцетти: от улицы Горького до улицы Батурина с ремонтом тротуара. Тут работы также должны завершиться 31 октября.

Также в рамках реализации программы «Дорожное хозяйство города Владимира» в этом году из местного бюджета было направлено 13 млн рублей на ремонт ям на дорогах. Все запланированные работы уже завершены. Всего удалось отремонтировать 1 420 кв. м асфальтобетонной смесью и 16 825 кв. м. струйно-инъекционным методом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
час назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…