19 октября 2021 в 18:48

Во Владимирской области продолжается реализация национального проекта "Культура"

Фото: Алина Фадеева
В рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" Детской школе искусств Кольчугинского района получила новые музыкальные инструменты и оборудование для обучения. По такому случаю завтра в ДМШ состоится концерт-презентация.

Теперь у школы есть 3 новых аккордеона, 2 фортепиано, 2 гитары, 2 флейты, 2 корнета, 2 трубы, концертный ксилофон, туба, валторна, кларнет и ударные инструменты. Также в ДМШ появилось и новое учебное оборудование: станки скульптура, гончарные круги, мольберты и натюрмортные столы.

Удалось обновить рабочие места для художника-чертёжника и учителей. Теперь в их распоряжении будут интерактивные доски, ноутбуки, принтеры и проекторы. Также в рамках нацпроекта библиотека ДШИ пополнилась новой методической и учебной литературой - 229 новых экземпляров. Появилась в школе новая звуковая и световая техника, а также напольные софиты, витрины и кресла для актового зала.

На это обновление администрация Владимирской области направила свыше 5,9 млн рублей, в том числе более 5 млн рублей − из федерального бюджета.

Детская школа искусств Кольчугинского района была создана в 1959 году. В настоящее время в ней учится 538 детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…