20 октября 2021 в 11:20

Владимир готовится праздновать столетие со дня рождения Николая Толкачева

Фото: архив "ВВ".
25 октября в областном центре пройдет цикл памятных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения великого тренера, основателя владимирской школы спортивной гимнастики Николая Толкачева, сообщает пресс-служба мэрии.

В этот день у дома № 32 на Большой Нижегородской улице, в котором жил Николай Григорьевич, тренер многократного олимпийского чемпиона, лучшего гимнаста XX века Николая Андрианова, пройдет церемония открытия мемориальной бронзовой доски.

Кроме того, с 24 по 28 октября в спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Толкачева состоятся Всероссийские соревнования его памяти.

Отмечается, что за время работы владимирской школы гимнастики ее воспитанники завоевали десятки наград самого высокого уровня, в том числе 26 олимпийских медалей, из которых 13 - золотых.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.
10 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…