20 октября 2021 в 15:00

Во Владимирской области постепенно наращивают коечный фонд для ковидных больных

Фото: Наталья Ларина.
По состоянию на 20 октября в больницах Владимирской области действует 2255 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Из них занято 89,8 процента или 2025 мест, свободно 230 коек.

Как сообщает департамент здравоохранения, в связи с возросшей потребностью в специализированных койках для лечения Covid-19 дополнительно 55 коек развернуто на базе Областной клинической больницы (30 мест), Гусь-Хрустальной городской больницы (15 мест), Городской клинической больницы №5 г. Владимира (6 мест) и Городской больницы №6 г. Владимира (4 места).

Ранее 30 дополнительных койко-мест появилось на базе муромских городских больниц №3 (15 коек) и №2 (10 коек), а также в Областном центре специализированных видов медицинской помощи (5 коек).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…