20 октября 2021 в 11:45

ФК «Муром» чуть не упустил победу над московским «Чертаново»

В гостевой встрече с московской командой «Чертаново» 19 октября ФК «Муром» из Владимирской области доминировал до последних минут матча. Но концовка встречи оказалась очень острой, и муромскому коллективу с трудом удалось сохранить победный счет.

Московский клуб «Чертаново» гордится тем, что за него играют сплошь выпускники одноименной футбольной академии. Команда, в основном, молодежная. Более опытный по составу «Муром» начал наращивать преимущество уже в первом тайме.

После получаса игры капитан муромской команды Никита Киреев открыл счет, красиво обыграв чертановских защитников и вратаря.

После перерыва натиск «Мурома» еще возрос. В быстрой контратаке с подачи прорвавшегося вперед Романа Беляева отличился Иван Рапаков. А вскоре судья назначил пенальти в ворота «Чертаново», хотя и в весьма сомнительной ситуации.

Так после точного 11-метрового удара Дениса Санталова «Чертаново» стало проигрывать «Мурому» со счетом 0:3. Запахло разгромом москвичей.

Но примерно за 10 минут до конца встречи все изменилось. После серии замен и удаления муромского игрока Даниила Маругина уверенная игра «Мурома» словно сломалась. «Чертаново» ринулось вперед. И с интервалом в три минуты чертановцы Максим Савельев и Гаррик Левин забили «Мурому» два гола.

Несмотря на этот отчаянный штурм, спасти игру москвичам не удалось, и она завершилась поражением ФК «Чертаново» со счетом 2:3.

Главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло на пресс-конференции отметил:

- До 80-й минуты мы действовали по утвержденному плану. В концовке пришлось понервничать, пропустили дважды, но хорошо, что удержали победу.

И это уже четвертая победа «Мурома» в последних пяти встречах. Из низов турнирной таблицы «Муром» поднялся уже на 6-е место, набрав 19 очков. А ведь именно 6 лучших команд подгруппы, где выступают владимирское «Торпедо» и «Муром», получат право на следующем этапе первенства бороться за лидерство во второй группе ФНЛ-2.

(«Торпедо» этот тур пропускало из-за нечетного количества команд в подгруппе.)

Следующий матч ФК «Муром» проведет 25 октября дома с «Химиком» из Дзержинска.

^
10 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
39 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.