21 октября 2021 в 13:40

Школьников и студентов Владимирской области пока не будут переводить на дистант

Фото: из архива редакции
Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова в ходе еженедельного онлайн-брифинга, посвящённого эпидемиологической ситуации. Однако, перевести учебные заведения на дистанционку могут сразу после нерабочей недели.

Марина Колтунова не исключает такого варианта, но всё будет зависеть только от коронавирусной статистики:

“Такого предложения на сегодняшний день у нас нет. Как будет складываться эпидситуация после нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября - прим. ред.), будем смотреть по статистике”.

Также пресс-секретарь попросила родителей школьников ограничить контакты своего ребёнка во время грядущей недели каникул.

“Это время мы не должны воспринимать как дополнительный отдых. Мы рекомендуем соблюдать режим самоизоляции. То есть по возможности детей надо держать дома, чтобы они не так часто гуляли на улице и не общались с ребятами из других школ”.

Такие меры необходимы, чтобы разорвать цепочку передачи инфекционных заболеваний, причём не только ковида. Как подчеркнула Марина Колтунова, сейчас в области превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения, а в ближайшее время начнётся ещё и сезон гриппа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…