21 октября 2021 в 16:35

Во Владимире проливают и засыпают грунтом сгоревшую незаконную свалку

Фото: Владимир Чучадеев
В выходные во Владимире на свалке в районе улицы Элеваторная зафиксировали дым. Было обнаружено возгорание мусора на глубине несколько метров. Как сообщили в пресс-службе мэрии, горели незаконно складированные твердые бытовые отходы.

По решению горкомиссиии по предупреждению и ликвидации ЧС площадь свалки круглосуточно проливали. Для ликвидации горения привлекли экскаваторы и бульдозеры. Сейчас на прилегающей территории организовано патрулирование и дежурство ответственных сотрудников администрации Ленинского района для предотвращения повторного возгорания.

Землю под несанкционированной свалкой готовят к рекультивации. Продолжается проливка тлеющих отходов, завозится грунт для засыпки. После завершения работ подъезды к бывшей свалке перекроют блоками и траншеями. Таким образом планируют остановить мусорщиков-нелегалов, которые бесконтрольно скидывают отходы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…