21 октября 2021 в 17:40

Ради продажи «Мерседеса» житель Владимирской области погасил миллионный долг

Фото: Наталья Ларина.
В отделении судебных приставов Ленинского района города Владимира находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по кредитным платежам свыше одного миллиона рублей, но погашать такую сумму тот не спешил.

«33-летний мужчина был официально трудоустроен в одной из московских компаний и имел постоянный доход. Некоторое время он выплачивал долг в добровольном порядке, однако вскоре прекратил исполнять финансовое обязательство перед банком», – рассказала пресс-служба ФССП по Владимирской области.

Проверяя имущественное положение должника судебный пристав установил, что на его имя зарегистрирован автомобиль Mercedes-Benz B 180. В отношении иномарки было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Принятые меры принудительного исполнения мужчина проигнорировал.

Об оплате назначенных штрафов владимирец всерьез задумался только когда не смог продать свою машину – органы ГИБДД отказали ему в снятии с учета. В результате мужчине пришлось погасить не только задолженность в полном объеме, но и исполнительский сбор, которого он мог бы избежать, если бы не нарушил срок для добровольной оплаты.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…