21 октября 2021 в 19:35

Александр Авдеев поручил проработать методы снижения аварийности на дорогах

Фото: администрация Владимирской области.
Владимирская область – один из лидеров ЦФО по числу погибших в авариях. В ГИБДД отметили, что часть трагедий на дорогах происходит с участием транзитного транспорта. Сегодня, 21 октября, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев провел рабочее совещание по вопросу безопасности на региональных дорогах.

Как отметил в ходе встречи начальник Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Новиков, за 9 месяцев 2021 года количество ДТП и число раненых в авариях снизилось на 10 процентов. Печальная статистика – на 10 процентов увеличилось число погибших.

Александр Авдеев отметил: ситуация с аварийностью на наших дорогах оставляет желать лучшего, и поставил задачу участникам совещания укреплять межведомственное взаимодействие.

– Буквально сегодня ночью на трассе М-7 произошло очередное дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Прошу всех кураторов дорожной сферы предоставить мне проект конкретных решений – какие мероприятия, направленные на улучшение безопасности дорожного движения, могут быть реализованы в ближайшей перспективе? Какие меры планируется принять для нормализации трафика, контроля скорости, разделения транспортных потоков и, как итог, уменьшения количества ДТП, в которых травмируются и погибают людей, на дорогах федерального, регионального и местного значения, – подчеркнул глава региона.

Сейчас в нашем регионе насчитывается более 20 потенциально аварийных участков, о чем сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ринат Шаниязов. Ведется работа по ликвидации таких мест. Для этого устанавливаются делиниаторы (разделители полос движения автотранспорта) и предупреждающие щиты, наносятся шумовые полосы и устанавливается искусственное освещение в населённых пунктах, модернизируются пешеходные переходы, заменяются барьерные ограждения.

Также до конца года около 30 пешеходных переходов оборудуют подсветкой. Особое внимание уделят развитию системы фотовидеофиксации нарушений в областном центре и Муроме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
45 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…