22 октября 2021 в 13:18

Во Владимирской области перед судом предстанет глава крестьянского фермерского хозяйства

Фото: Владимир Чучадеев.
43-летнюю руководительницу КФХ обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, расследование уголовного дела уже завершено.

По версии следствия, в октябре 2019 года департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области на основании представленных документов признал индивидуального предпринимателя, являющейся главой крестьянского фермерского хозяйства, победителем ведомственной целевой программы «Поддержка отдельных подотраслей сельского хозяйства».

С декабря 2019 года по февраль 2020 года коммерсант предоставила в департамент фиктивные договоры на приобретение оборудования для нужд хозяйства на общую сумму около 2,5 миллионов рублей.

В рамах целевой программы на основании представленных обвиняемой документов на расчетный счет подставного лица перечислен грант в размере 60 процентов от стоимости заключенных договоров.

Противоправными действиями обвиняемой государству в лице Департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области причинен ущерб в размере около 1,5 миллионов рублей, сообщает прокуратура. Вину в совершенном преступлении женщина признала, в содеянном раскаялась. Ущерб возместила в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…