22 октября 2021 в 13:46

Правительство России поддержит примерно 3 млн работников малого бизнеса

Фото: riafan.ru
Государство намерено поддержать около 3 млн работников малых и средних предприятий, пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на вице-премьера Андрея Белоусова. Подчеркивается, что льготные кредиты доступны компаниям, которые участвовали в программе ФОТ. 2.0 и МСП.

Согласно условиям программы, юрлица и индивидуальные предприниматели могут получить кредит под 2%, сообщает ФАН. Организация должна представлять отрасль, наиболее пострадавшую от пандемии, а также иметь не менее одного наемного работника.

Для малого бизнеса учитывается не только основной ОКВЭД, но и дополнительные. Работодатель также должен сохранить не менее 90% штата с начала пандемии.

Ранее руководитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева рассказала, что отрасль рассчитывает на новые меры поддержки от государства в связи с введением нерабочих дней.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…