22 октября 2021 в 16:25

Администрацию Киржача обязали соблюдать законодательство о социальной защите инвалидов

Фото: Наталья Ларина.
Во Владимирской области прокуратура Киржачского района провела проверка исполнения администрацией города Киржач законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что у главного входа в здание городской администрации есть парковочная площадка, но места на ней для транспортных средств инвалидов не определены, дорожной разметкой и дорожными знаками не обозначены. Кроме того, на регулируемом пешеходном переходе через улицу Привокзальную в районе д. № 22а средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации, не установлены.

В этой связи в адрес главы горадминистрации прокуроры внесли представление. Оно удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
48 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.