23 октября 2021 в 09:26

В Гороховце в рамках федерального проекта благоустраивают улицу братьев Бесединых

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Гороховце благоустраивают знаменитую улицу, где расположен сквер имени братьев и памятник Герою Советского Союза Александру Васильевичу Беседину.

В 2020 году проводилось голосование об объектах благоустройства в рамках нацпроекта. Рядом расположены две общеобразовательные школы. Территория входит в историческую часть города и является частью туристических маршрутов.

Благоустройство идёт полным ходом. В настоящее время ведутся работы в сквере – монтируется освещение, устанавливаются новые скамейки и урны, проводится озеленение с устройством цветников, газонов, посадкой декоративных кустарников. Далее планируется построить пешеходные дорожки из цветной брусчатки.

Работы должны завершиться в начале 2022 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
10 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…