24 октября 2021 в 10:04

Двое жителей Владимира угнали автомобиль, но далеко уехать на нём не смогли

Фото с места происшествия  Фото: Андрей Травников
Во Владимире оперативники уголовного розыска задержали угонщиков автомобиля. Хозяин похищенного ВАЗ-2112 бросил его в лесополосе неподалеку от микрорайонов Юрьевец и Пиганово, после чего сам угодил за решетку по обвинению в мелком хулиганстве. Подробности истории - в материале "ВВ".

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области в общих деталях рассказывает эту историю: 15 октября в дежурную часть полиции Ленинского района города Владимира поступило заявление от 24-летнего мужчины об угоне принадлежащего ему автомобиля.

Потерпевший пояснил, что его авто увязло в лесополосе. Мужчина ушел, оставив машину незапертой, а вернувшись через некоторое время, не обнаружил её. Сотрудники полиции, реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых 20 и 19-летнего местных жителей, а также местонахождение похищенного имущества.

Оказалось, что молодые люди случайно увидели незапертый автомобиль и решили на нем покататься. Проехав небольшое расстояние, автомобиль вновь увяз, после чего подозреваемые скрылись.

В настоящее время похищенный автомобиль изъят сотрудниками полиции, а в отношении угонщиков возбуждено уголовное дело, по которому фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

“Владимирским ведомостям” удалось узнать некоторые подробности случившегося. Оказалось, что потерпевший, после того, как его автомобиль завяз в осенней глине, отправился в нетрезвом виде к своей знакомой, с которой ранее состоял в отношениях. Разговор не заладился, завязался скандал с элементами рукоприкладства, при этом всё это происходило на улице.

Разъяренного алкоголем и ревностью мужчину заметили сотрудники правопорядка, после чего его задержали и доставили в полицию. Позже мужчину отпустили и он поехал за забытым в лесу автомобилем, но на месте его не обнаружил. В итоге местный житель вновь отправился в полицию, но теперь уже за помощью.

Из-за беспечности потерпевшего сотрудникам полиции пришлось проделать серьезную работу: опросить возможных свидетелей, отсмотреть кадры видеорегистраторов проезжавших мимо автомобилей, проверить социально-неблагополучных жителей соседних микрорайонов… На место выезжали оперативники, эксперты-криминалисты, кинологи с собаками.

Итогом проделанной работы стал благополучно найденный автомобиль и уголовное дело в отношении двух угонщиков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…