25 октября 2021 в 12:50

Жителя Владимира будут судить за подделку чека об оплате коммунальных услуг

Фото: архив "ВВ".
СУ СКР по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Владимира по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По версии следствия, в июне этого года ответчик в ходе рассмотрения гражданского дела о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг предоставил в суд в качестве доказательства заведомо подложный документ – чек безналичной оплаты, свидетельствующий о погашении долга. Как позже пояснил подозреваемый, чек он распечатал из мобильного приложения банка и при помощи графического редактора скорректировал дату оплаты.

Суд подделку распознал и решил дело о взыскании задолженности не в его пользу. Теперь мужчина снова окажется в суде – уже по уголовной статье.

Расследование еще продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…
вчера в 22:24 Во Владимирской области разыскивают двух мальчиков 12 и 15 лет
Областной поисковый отряд «Лиза Алерт» просит оказать помощь в поисках двух подростков, сбежавших из села Сеславское Суздальского района. Мальчиков ищут с 20 апреля.