25 октября 2021 в 13:12

Администрация Владимира 4 года не переселяет ветерана труда из аварийного жилья

Фото: Владимир Чучадеев.
Прокуратура города Владимира провела проверку соблюдения жилищного законодательства при переселении граждан  из непригодного для проживания жилья. Установлено, что еще в 2017 году многоквартирный дом № 15 по ул. Гагарина признан аварийным и подлежащим сносу, но люди в нем проживают до сих пор.

Срок отселения был установлен до 25 мая 2020 года, срок сноса вышеуказанного дома – до 05 июня 2020 года, указывает прокуратура Владимирской области. Также отмечается, что данный дом был включен в подпрограмму «Обеспечение проживающих в аварийном жилищном фонде граждан жилыми помещениями» муниципальной программы переселения.

«Сроки расселения истекли, однако муниципальное жилое помещение не расселено, другое жилье для граждан не приобретено, они вынуждены проживать в аварийном доме в крайне неблагоприятных условиях.

К. является пенсионером, ветераном труда, в связи с чем прокурор обратился с исковым заявлением в суд в интересах ее семьи», – говорится в сообщении прокуратуры.

В иске к мэрии требуется предоставить семье благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 44,4 кв.м. Суд встал на сторону истца, но решение в законную силу еще не вступило.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.