25 октября 2021 в 15:19

Во Владимире в роддоме ОКБ открыли 60 коек для рожениц с коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
25 октября в родильном доме Областной клинической больницы для беременных, рожениц и родильниц с подтверждённым коронавирусом открыли 60 коек, сообщает облздрав. Роддом №2 г. Владимира женщин с инфекционной патологией больше не принимает.

Как сообщает департамент здравоохранения Владимирской области, по состоянию на 25 октября в медорганизациях региона действует 2300 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 93,8 процента из них занято (2157), свободны 143 койки.

В связи с возросшей потребностью в специализированных койках 23 октября 5 коек было развёрнуто в Областном центре специализированных видов медицинской помощи, 25 октября − 60 коек в родильном доме Областной клинической больницы для беременных, рожениц и родильниц с подтверждённым коронавирусом. При этом в Роддоме №2 г. Владимира закрыты 20 специализированных коек для инфицированных беременных, рожениц и родильниц. Теперь это учреждение женщин с инфекционной патологией не принимает.

По данным статистики, с начала пандемии 52232 пациента с Covid-19 в регионе выздоровели, в том числе за минувшие сутки – 45 человек.

За период наблюдения в области отмечено 2185 летальных случаев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…