25 октября 2021 в 15:47

В Вязниках двоих детей-сирот не обеспечили жильем

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура через суд добивается восстановления жилищных прав двоих жителей Владимирской области. В городе Вязники двое детей-сирот, оставшиеся без попечения родителей, должны быть обеспечены квартирами. Но муниципалитет жилье до сих пор не выделил.

По данным пресс-службы прокуратуры, решением жилищной комиссии при администрации Вязниковского района местные жители включены в соответствующий список, но квартирами не обеспечены.

В этой связи межрайонным прокурором в суд направлены 2 исковых заявления. В них он потребовал обязать орган местного самоуправления обеспечить данных граждан благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма, - сообщает пресс-служба ведомства.

Иски прокурора удовлетворены.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
48 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.