25 октября 2021 в 16:45

В больницы Владимирской области поставили 16 новых электрокардиографов

Фото: из архива редакции.
Во Владимирской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения обновили оборудование. В региональные медорганизации поступили 16 современных электрокардиографов и 9 аппаратов для холтеровского мониторирования сердечной деятельности.

В пресс-службе обладминистрации уточнили, что эта поставка специализированной аппаратуры – не первая в этом году. Кроме того, в больницы ранее направили эндоскопические системы, автоматические тонометры, аппараты для ультразвуковых исследований, кольпоскопы, хирургическое оборудование и многое другое.

Новые электракардиографы распределили следующим образом. Сейчас четыре кардиографа отправили в Александровскую районную больницу, по два аппарата – в Гороховецкую, Суздальскую и Собинскую районные больницы, а также по одному – в Меленковскую, Вязниковскую, Петушинскую, Камешковскую, Кольчугинскую и Уршельскую районные больницы. Недостающие аппараты появились во взрослых поликлиниках Собинки и Лакинска, Струнино и Карабаново.

Три аппарата для холтеровского мониторирования сердечной деятельности получила Александровская районная больница, по одному – Камешковская, Ковровская, Кольчугинская, Петушинская, Судогодская и Суздальская районные больницы.

На закупку оборудования было выделено 3,2 млн рублей из федерального бюджета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
17 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…