25 октября 2021 в 18:02

Во Владимирской области больше 16 млн рублей направили на реабилитацию инвалидов

Фото: Владимир Чучадеев
На комплексную реабилитацию и абилитацию инвалидов во Владимирской области направят более 16,7 млн рублей. В следующем году сумма финансирования программы составит 16,5 млн рублей, в том числе 14,5 млн рублей из федерального бюджета.

По информации пресс-службы обладминистрации, в рамках программы «Доступная среда» реабилитационные центры получат жилые модули для учебных квартир сопровождаемого проживания, ступенькоходы, сенсорные комнаты, различные тренажёры.

Также на выделенные средства приобретут программы для мультимедийного представления, программные комплексы для проведения психологической коррекции, и системы, обеспечивающие доступность учреждений инвалидам по зрению и слуху.

Немалое внимание уделили повышению квалификации работников соцсферы. В этом году повысили квалификацию 130 работников сферы образования и социальной защиты населения, занятые реабилитацией и абилитацией инвалидов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…
49 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…