27 октября 2021 в 14:16

Во Владимирской области самоизоляция вводится для жителей старше 60 лет

Фото: Наталья Ларина
Из-за ухудшения эпидобстановки возраст самоизоляции невакцинированных от ковида граждан снижен до 60 лет. Соблюдать режим можно дома или на даче, выходя в магазин, аптеку, на прогулку с животным, для обращения за медпомощью или в пункт вакцинации.

Во исполнение поручений Президента РФ внесены изменения в Указ Губернатора Владимирской области № 38 «О введении режима повышенной готовности».

Жителям региона старше 60 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, за исключением:

− обращение за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;

− посещение пунктов вакцинации для прививки от новой коронавирусной инфекции;

− следование к месту и от места осуществления деятельности, в том числе работы (кроме граждан, переведённых на дистанционный режим работы);

− посещение объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов;

− совершение прогулок, выгул домашних животных и вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

Работодателям поставлена задача перевести на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета.

Кроме того, работникам должны предоставляться 2 дня освобождения от работы с сохранением заработной платы для прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…