27 октября 2021 в 17:36

Во Владимирскую область прибыли медики из других регионов для борьбы с Covid-19

Фото: Владимир Чучадеев
25 и 26 октября в область прибыли медики из Новосибирской и Смоленской областей, а также из Ставропольского края для лечения пациентов с коронавирусом. Врачей отправил к нам в регион Минздрав России по поручению Президента Владимира Путина.

Всего к нам прибыло восемь медиков: три врача-анестезиолога-реаниматолога, пульмонолог, инфекционист и три медицинских работника среднего звена. Они уже приступили к работе и начали оказывать консультативную и лечебную помощь в ковидных госпиталях Областной клинической больницы и Городской клинической больницы №5 г. Владимира. "Гости" в белых халатах пробудут у нас до середины ноября.

Сейчас такие бригады-помощники работают не только у нас, но и в 18 других регионах. Среди них Курская, Оренбургская и Псковская области, а также Забайкальский край.

Это не первый приезд во Владимирскую область медиков из других регионов в период пандемии новой коронавирусной инфекции. В июне и декабре прошлого года у нас работали медработники из Москвы, Московской области и Башкирии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.