29 октября 2021 в 14:52

Штаб акции «Мы вместе» во Владимирской области ждет новых волонтеров

Волонтеры, участвующие в во всероссийской акции «Мы вместе», снова открывают «горячую линию» для помощи людям, находящимся на самоизоляции из-за ухудшения эпидемической обстановки.

Региональный штаб «Мы вместе» свою работу не прекращал ни на день. Но сейчас для добровольцев снова настала горячая пора. Во Владимирской области идет рост зараженных короновирусной инфекцией. Людям в возрасте старше 60-ти лет рекомендовано находиться на самоизоляции, так как у них самые высокие риски заболеть в тяжелой форме. Поход в магазин или поездка в общественном транспорте в поликлинику может стать для не прошедших вакцинацию пожилых людей смертельной лотереей. Чтобы этого не допустить, чтобы сберечь здоровье самых уязвимых групп населения, и работают волонтеры – приносят продукты из магазина, сопровождают на плановые медицинские процедуры. Контакты заявителя с волонтерами организованы так, что полностью гарантируют безопасность. Схема уже прошла обкатку в предыдущий локдаун.

Снова открыта «горячая линия» для тех, кто находится на самоизоляции и нуждается в помощи. Нужно лишь позвонить в штаб акции #Мывместе, рассказать какая помощь необходима, оставить заявку. Контакты заявителя с волонтерами организованы так, что полностью гарантируют безопасность для обратившихся за помощью. Схема уже прошла обкатку в предыдущий локдаун.

Телефон «горячей линии»: 8-800-200-34-11.

- Никто не должен остаться один. А чтобы оперативнее реагировать на заявки, мы разделили наших волонтеров на группы по территориальному принципу. Такой «соседский» подход удобнее и волонтерам, - сказала руководитель регионального штаба всероссийской акции «Мы вместе» Светлана Георгиева. - Мы очень ждем новых волонтеров. Присоединяйтесь к нам. Зарегистрируйтесь через сайт Добро.ру или свяжитесь с нами в нашей группе https://vk.com/vmeste_vladimir

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…