1 ноября 2021 в 11:00

Владимирская область вновь примет участие в Большом этнографическом диктанте

Фото: Наталья Ларина
С 3 по 7 ноября Федеральное агентство по делам национальностей организует VI Большой этнографический диктант. Международная просветительская акция организована в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики и знакомит участников с культурой народов, проживающих в России.

Диктант также позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, содействует укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия, считают организаторы. Во Владимирской области оператором акции выступает филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В этом году из-за пандемии акция пройдет в онлайн-формате. Чтобы стать участником добровольного испытания, нужно:

1. В любой день с 3 по 7 ноября надо зайти на сайт диктанта miretno.ru.

2. Нажать на кнопку «Пройти диктант».

3. Заполнить контактные данные.

4. Ответить на 30 вопросов-тестов: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.

5. Скачать сертификат участника «Большого этнографического диктанта – 2021».

Результаты акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря 2021 года. Максимальная сумма баллов – 100. На выполнение заданий отводится 45 минут.

Ожидается, что активное участие в этнографическом диктанте традиционно примут школьники, студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. К слову, приглашаются не только жители России, но и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
32 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…